¿Quién será el mejor compañero?

Este viernes 8 será el acto de entrega de diplomas a los mejores compañeros. Como todos los años, el Rotary club 9 de julio lo llevará a cabo en el Teatro Rossini  a las 20hs.
Este es el listado de mejores compañeros 2019 de alumnos de primaria y secundaria de nuestra ciudad y el partido , elegidos por sus pares por los valores de buen compañerismo y calidad humana. 
 
NOMBRE DEL ESTABLECIMIENTO EDUCATIVO APELLIDO NOMBRE
Instituto San Agustín Albano Santa Cruz Valentin
Escuela de Educación Secundaria Nº 10 Amaro Mauro
Escuela de Educación Estética Nº 1  Balanho Emilia
Escuela Nº 4 ” Manuel Belgrano” Becci José Luis
Escuela Nº1 “Bernardino Rivadavia” Beltrami Emma
Escuela Nº 5 “Domingo F. Sarmiento” Bonello Renata
Escuela Nº 52 “Lola Labbe” Bouzon  Perla
Escuela Nº 3 “Juan B Alberdi” Buldain Tomas
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 451 Buldain  Juan Pablo
Escuela de Educación Secundaria Nº 5 “Héroes de Malvinas” Cabral Celio
Escuela Nº 30 “Profesor Armando Palacios” Cameolo Abril
Escuela de Educación Primaria Nº 55 Castearena Benicio
Escuela de Educación Estética Nº 1  Castro Lucas
Colegio Jesús Sacramentado Cereigido Ramiro
Escuela Nº 3 “Juan B Alberdi” Colamarino Mia
Escuela de Educación Secundaria Nº 1 “José M Estrada” /Naón Corbetta Magali
Escuela Educación Primaria Nº 15 ” José Maria Paz” / Dudignac Corbetta Constanza
Instituto Jesús Sacramentado Corti Tomas
Escuela de Educación Secundaria Nº 11 “Mariano Moreno” Extension 2110 D´Andrea Roman
Escuela de Educación Primaria Nº 55 Daglio Franco Román
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 1 ” Otto Krause” Etchezahar Celina Noelia
Escuela  Los Ceibos Ferrere Salvador
Escuela Normal Superior Nº 7    “9 de Julio” Figueroa Kevin
Escuela de Educación Secundaria Nº 5 “Héroes de Malvinas” Figueroa Roberto Matías
Escuela de Educación Secundaria Nº 11 “Mariano Moreno” Firmapaz Candela
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 Font Meza Simon
Escuela de Educación Secundaria Nº 12 Garea Daniela
Escuela Nº 30 “Profesor Armando Palacios” Gonzalez Santiago Manuel
Escuela de Educación Secundaria Nº6 Gonzalez María Laura
Escuela  Los Ceibos Guiotto Marcos
Escuela de Educación Estética Nº 1  Heit Valentin
Escuela Nº2 “Hipólito Irigoyen” Ibarra  Francisco
Escuela de Educacion Secundaria Nº 8 Iraola Rocio Belen
Escuela Nº1 “Bernardino Rivadavia” Lagar Agustina
Escuela Nº 4 ” Manuel Belgrano” Lamarche Sofía Ambar
Escuela de Educacion Secundaria Nº 8 Ledesma Ana Carmen
Centro Educativo para la Producción Total Nº 15 Leiva Angel Ismael
Colegio Marianista San Agustín Librandi Fermín
Escuela Nº 50 “Independencia Argentina” Liz Ibañez
Escuela Nº 24  ” Ricardo Gutierrez” Lizaso Carola
Instituto Jesús Sacramentado Lizaso Miguel Angel
Escuela de Educación Primaria de Adultos Nº 701 Lopez Mariano Julián
Escuela Nº 7 “Mariano Moreno” /Patricios  López Gonzalez Sofia Belen
Escuela Normal Superior Nº 7    “9 de Julio” Loyato  Rodrigo
Escuela Nº1 “Bernardino Rivadavia” Macarino  Agustin 
Escuela Normal Superior Nº 7    “9 de Julio” Martinelli Antonella
Escuela de Educacion Secundaria Nº 8 (Extension 3081 ) Medrano Malena
Escuela Normal Superior Nº 7    “9 de Julio” Meli Santino
Escuela Nº 3 “Juan B Alberdi” Mendez Elena
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 2 Mendoza Ramiro
Escuela de Educación Estética Nº 1 Menendez Rasile Lorenzo
Escuela de Educación Secundaria Nº6 Moyano Iara
Escuela Normal Superior Nº 7    “9 de Julio” Navarro Milagro Ayelen 
Escuela de Educación Secundaria Nº 8 Nobe Rocio
Escuela de Educación Estética Nº 1  Novas Joaquin
Escuela de Educación Primaria Nº 55 Palmero Luka Federico
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 451 Peralta  Daiana
Escuela Educación Primaria Nº 12 ” República del Perú” /French Peralta Bertón Constanza
Escuela de Educación Secundaria Nº6 (Extension 2060) Pigliapoco Navila
Escuela de Educación Secundaria Nº 9 Quiroga Diego Ayrton
Escuela de Educación Secundaria Nº 2 “Jose Hernandez” Ramuzzi Cecilia Belén
Escuela de Educación Primaria de Adultos Nº 701 Rey María del Rosario
Escuela Normal Superior Nº 7    “9 de Julio” Ríos Valentina
Escuela de Educación Secundaria Nº 13 Rosales Alexandra
Escuela de Educación Secundaria Nº 12 Sanso  Julia
Escuela de Educación Secundaria Nº6 Santolaya Tomás
Escuela Nº 4 ” Manuel Belgrano” Santos Thiago Fabián
Escuela de Educación Especial Nº 501 “Gabriela Mistral” Sanucci Oscar Manuel
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 1 ” Otto Krause” Sauco Marisol
Centro Educativo Nivel Secundario Nº 451 Teves Sofia Noelia
Instituto San Agustin Torrens Jazmín
Escuela Normal Superior Nº 7    “9 de Julio” Valinoti Tiziana
Escuela de Educacion Secundaria Técnica Nº 2 Valinoti Facundo
Colegio Marianista San Agustín Valteone Guido
Colegio Jesus Sacramentado Viegas Juan Ignacio
Escuela de Educación Secundaria Técnica Nº 2 Zapata Julieta Vanesa