6.1 C
Nueve de Julio
viernes, 24 mayo, 2024

Fiesta del deporte 2018

El tradicional evento que organiza Raúl Mascheroni, cerró su ciclo de 40 años en el teatro Rossini con 42 ternas, 10 distinciones especiales y la elección del Deportista del Año que tuvo como ganador al ajedrecista Diego Mussanti.

 

LOS GANADDORES 2018

AJEDREZ
Diego Mussanti

NATACIÓN CLUB LIBERTAD
Guillermina Martínez.

PADDLE CLUB LIBERTAD Juan Grignoli.


FUTBOL FEMENINO

Andrea Andreópulos – Club Libertad.

ESCUELA DE ATLETISMO
Juan Toledo.


CLUB DE BÚSQUEDA DE CIUDAD

Malena Bedatou.

CLUB CIUDAD VOLEY MASCULINO

Mauro Frau.

SOFTBOL CEF 101
Lucas Martínez.


CESTOBALL CEF 101

Rocío Lezcano.

TERNA VOLEY MASCULINO
Mateo Lizaso.

GIMNASIA CEF 101
Genoveva Dizeo.


TERNA BOXEO

Femenino: Andrea Coria.

Masculino: Kevín Zárate.

TERNA CANARICULTURA
Sebastián Yañez.

MOUNTANBIKE
Luciano Alcalá.

CICLISMO
Martín Amantegui.

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN
Yamil Axís.

TÉCNICOS DE FÚTBOL DE PRIMERA DIVISIÓN
“Nino” Paoltroni.

ARBITROS DE FÚTBOL
Leonardo Bonello.

FÚTBOL ASCENSO
Jualian Sancholuz, San Agustín.

TÉCNICOS DE ASCENSO
Domingo Pédula.

EQUITACIÓN
Gerónimo Guastelli.


ATLETISMO “9 AVENTURAS”

Damas: Gisela Siliunas.

Caballeros: José Ramírez.

VOLEY FEMENINO
Irene Larraga.

HOCKEY CLUB SAN MARTÍN
Damas: Martina Insarralde.
Caballeros: Leonel Zabala.

PATÍN CLUB SAN MARTÍN
Agustina Mena. 

TAEKWONDO
Camila Almonacid.

HOCKEY FEMENINO LA COLINA
Fiorella Cabrera.

HOCKEY MASCULINO LA COLINA
Lucas Giusti.

HOCKEY VARONES – LA COLINA
Marcelo Basile. 

NATACIÓN – CLUB ATL. 9 DE JULIO

Genoveva Dizeo

BASQUETBOL FEMENINO – ATL. 9 DE JULIO
Martina Massi Elizalde.

BASQUETBOL MASCULINO – ATL. 9 DE JULIO
Alfonso De Sogos.


PATÍN ATL. 9 DE JULIO

Luisana Villar. 

RUGBY – ATL. 9 DE JULIO
Federico Banchero.

VOLEY FEMENINO ATL. 9 DE JULIO

Luz Picardo. 

VOLEY MASCULINO – ATL. 9 DE JULIO
Hernán Zega.

GOLF—ATL. 9 DE JULIO
Juan Pedro Ferrere. 

JUDO – ATL. 9 DE JULIO
María Macarena Garcia Gutiérrez. Infantiles: Alma Falco

HOCKEY— ATL. 9 DE JULIO
Agustina Rocca.

TENIS, – ATL. 9 DE JULIO
Celina Platolino.

AUTOMOVILISMO
Renzo Legnoverde. 

KARTING
Facundo Salas 150cc. Hernan Bottini 150 cc juvenil- Ezequiel Trobetta.

Motocross: Mathias Schnurr

DISTINCIONES ESPECIALES
Motociclismo: Piki Pastorino

Ajedrez: Jorge Martino

Ajedrez: Valentin Heredia

Natación: Theo Gonzalo

Yudo: Ricardo González

Desafio Eco Equitación: Romina Puebla

Atletismo: Héctor “Yuyo” Benítez

Atletismo: Sandra Marcantoni

Disciplina Ironman: Héctor Arruiz

Pato: Ariel y Matias Tapia.

Taewondo: Juan Cruz Almonacid.

 

Últimas noticias

Incontinencia urinaria: solo tres de cada diez pacientes llegan a la consulta

Por vergüenza o temor, muy pocos acuden a la consulta y ven restringidas sus actividades sociales y deportivas, lo...

Noticias relacionadas