15.4 C
Nueve de Julio
jueves, 19 mayo, 2022

Karting

Kart-zona-Centro-2015-fecha-1-Perdices-1SEGUNDA FECHA DEL KARTING DEL CENTRO EN EL LIZARRAGA DE BRAGADO.

Ganaron: J. Villarubia, G. Arizcurre, F. Battistin, D. Arcaria y M. Meli.

 

Con la innovación de dos finales, invirtiendo el 60 por ciento de la grilla de acuerdo a la primer final se disputo la segunda fecha del Karting del Centro, con una muy buena cantidad de participantes y muchas presencias nuevejulienses.

150 C.C.  JUVENILES  “A” PRIMERA FINAL.

142Pierantonelli Ian150cc Menores129:34.212   
246Villarrubia Justino150cc Juveniles A129:34.8240.6120.612 
375Meli Facundo150cc Juveniles A129:47.21613.00412.392 
4125Palacios Benjamin150cc Menores119:39.8331 Vuelta1 Vuelta 
599Abat Mateo150cc Juveniles A108:05.6122 Vueltas1 Vuelta 
NE7Bottine Hernan150cc Menores 0.000NE10 Vueltas 

 

150 C.C. JUVENILES  “A” SEGUNDA FINAL.

 
146Villarrubia Justino150cc Juveniles A129:45.352   
242Pierantonelli Ian150cc Menores129:56.82411.47211.472 
375Meli Facundo150cc Juveniles A1210:07.27221.92010.448 
4125Palacios Benjamin150cc Menores1110:07.1581 Vuelta1 Vuelta 
 99Abat Mateo150cc Juveniles A43:18.2128 Vueltas7 Vueltas 
NE7Bottine Hernan150cc Menores 0.000NE4 Vueltas 

 

JUVENILES “B” FINAL  UNO

 
199Arizcurre Gustavo150cc Juveniles B1411:08.075   
292Linares Jonathan150cc Juveniles B1411:08.6400.5650.565 
3304Ventimiglia «Pino» Alejandro150cc Juveniles B1411:10.7352.6602.095 
41Battistin Federico150cc Juveniles B1411:12.4044.3291.669 
565Bueno Joaquin150cc Juveniles B1411:16.7298.6544.325 
671Berclaz Jorge150cc Juveniles B1411:29.45921.38412.730 
754Perez Paulo150cc Juveniles B1411:29.67821.6030.219 
825Ascani Santiago150cc Juveniles B1411:41.68733.61212.009 
910Del Castillo Nestor150cc Juveniles B1411:54.06545.99012.378 
 3Segovia Katy150cc Juveniles B64:57.7758 Vueltas8 Vueltas 

 

JUVENILES “B” FINAL DOS.

 
11Battistin Federico150cc Juveniles B129:40.138   
2304Ventimiglia «Pino» Alejandro150cc Juveniles B129:41.3391.2011.201 
392Linares Jonathan150cc Juveniles B129:43.8333.6952.494 
454Perez Paulo150cc Juveniles B129:46.3456.2072.512 
571Berclaz Jorge150cc Juveniles B129:48.7938.6552.448 
63Segovia Katy150cc Juveniles B129:50.18510.0471.392+5 seg. por toque al kart 25
725Ascani Santiago150cc Juveniles B129:53.80313.6653.618+5 seg. por corte de camino
810Del Castillo Nestor150cc Juveniles B119:20.4511 Vuelta1 Vuelta 
932Shafersteie Agustin150cc Juveniles B109:12.6522 Vueltas1 Vuelta 
 99Arizcurre Gustavo150cc Juveniles B21:39.72410 Vueltas8 Vueltas 

 

150 C.C. MASTER  – FINAL UNO

114Bracco Armando150cc Master1310:36.706 8 [6:28.987]5 [4:07.719]
233Gutierrez Marcos150cc Master1310:42.4775.7718 [6:27.577]5 [4:14.900]
33Arcaria Diego150cc Master1310:46.3929.6868 [6:26.082]5 [4:20.310]
419Torno Darío150cc Master1310:49.18312.4778 [6:37.410]5 [4:11.773]
56Bononi Juan150cc Master1310:52.40615.7008 [6:36.658]5 [4:15.748]
616Trombetta Ezequiel150cc Master1311:06.01429.3088 [6:50.391]5 [4:15.623]
78Barrios Pedro 150cc Master1311:25.71449.0088 [7:05.348]5 [4:20.366]
810Delgavio German150cc Master1110:50.7182 Vueltas6 [6:39.934]5 [4:10.784]
912Santellan Daniel150cc Master97:58.2144 Vueltas8 [6:57.402]1 [1:00.812]
101Martino Santiago150cc Master86:30.2805 Vueltas8 [6:30.280]0 [0.000]
1137Osterrieth Gaston150cc Master86:52.7295 Vueltas8 [6:52.729]0 [0.000]
12

Últimas noticias

UBA sede 9 de Julio

La Dirección de la Municipalidad de Nueve de Julio informa que la inscripción se realizará desde el 19/05 a...

Noticias relacionadas