21 C
Nueve de Julio
jueves, 20 enero, 2022

¿Que vas a hacer el finde?

ocioJueves 7 de Marzo

Lugar: La Esquina Arte y Cultura

10 Hs Taller de Circo (3,4 y 5 años)

11 Hs. Taller de Circo (2 años con familia adulto

con ganas de jugar y crear )

13,30 Hs. Regueton (adolescentes y adultos )

14,30 Hs. Aéreo Circo (Adolescentes y adultos )

continúa…

15,30 Hs. Taller de Circo (3,4 y 5 años )

16,30 Hs. Taller de Circo (niñas/niños a partir 6 años )

17,30 Hs. Regueton (niños/niñas)

18,30 Hs. Regueton (niños/niñas)

20,30 Hs. Teatro (adultos)

Jueves 7 de Marzo (20 Hs.)

Lugar:Comité UCR (Tucumán 1221)

HOMENAJE A

FLORENTINA GOMEZ MIRANDA

Jueves 7 de Marzo(20,30 Hs.)

Lugar: Plaza Italia.

PROGRAMA AERÓBICO.

Dirección General de Deportes

Municipalidad de 9 de Julio

Viernes 8 de Marzo

Lugar: La Esquina Arte y Cultura

13,30 Hs. Ritmos Latinos

15,30 Hs. Taller Danza Clásicas (a partir 6 años )

17 Hs. Aéreo Circo (adolescentes/adultos )

17,30 Hs. Taller Danza Clásico (a partir de los 12 años)

20 Hs. Ritmos Latinos

Viernes 8 de Marzo (19 Hs.)

Lugar:Municipalidad de 9 de Julio

ACTO PROTOCOLAR

DÍA DE LA MUJER

Municipalidad de 9 de Julio

Sábado 9 de Marzo

Lugar: TIN

19 Hs. Charla a cargo de Gustavo Vallejos

sobre el seminario quedara próximamente

22 Hs. “DEL OTRO LADO DEL TIEMPO”

Actuación Verónica Gonzalez

Dramatización y Dirección Gustavo Vallejos

Compañía Teatral Devenir ciudad de La Plata

Sábado 9 de Marzo (19,30 Hs.)

Lugar: Velódromo Municipal

FESTIVAL DE ROCK Y FOLKLORE SOLIDARIO

Organiza: Ciclistas Unidos

A beneficio del hogar del niño

Sábado 9 de Marzo (22 Hs.)

Lugar:Salón Eventos Hotel Cla Lauquen

(Ruta 5 Km 263)

Nueva con Show

NOCHE LATINA

Soñando por Cantar: Hugo Giux

Domingo 10 de Marzo

Lugar: Club Ciclistas Unidos de 9 de Julio

(Cnal. Pironio y Acc. Pte. Perón “La pista”)

9,30 Hs.: Cierre de Inscripción

10 Hs.: Salida

Charla técnica de recorrido

Largada desde el Club recorriendo caminos vecinales hacia Patricios (Club Atlético Compañía) descanso y luego vuelta al club

Al final del recorrido entrega de medallas para todos los participantes y sorteos

Habrá servicio de cantina

Llevar equipo de mate

TE ESPERAMOS

Organiza: Club Ciclistas Unidos de 9 de Julio

Domingo 10 de Marzo (18,30 Hs.)

Lugar: TIN

Intervención de Isola y Firpo

(Clowns) en las calles céntricas

Domingo 10 de Marzo

Lugar: Salón Blanco Municipal

14 Hs. “MUJER SEMILLA”

Taller actitud y creatividad:

“Despertando la naturaleza creativa”-

Mariel Amestoy

“Con los pies en la tierra” –

Monica Blanco

20 Hs. “DESPERTANDO CONCIENCIA”

Muestra conceptual

El canto, la danza y el teatro

Florencia Caputo – María Belén Bianco –

Marcela Forte – Fernando Pisano –

Verónica Paolucci

Video y relato: Roberto Gabriel Castro

Organización Integral: Susana Balle, Monica Blanco,

María Rosana Salina Aliano, Roberto Gabriel Castro

Mariel Amestoy, Silvia Galvani, Gabriel Amato

Secretaria de Educación de Asociados

Banco Credicoop

Dirección General de Museo,

Archivo Histórico y Turismo

Municipalidad de 9 de Julio

Lunes 11 de Marzo

Lugar: La Esquina Arte y Cultura

13,30 Hs. Ritmos Latinos

14,30 Hs. Taller Creativo “LaTe”la titiritesca escuelita

16 Hs. Taller Narración Oral “Nuestra voz nos libera y deja huellas”

17,30 Hs. Teatro (niños/niñas)

19 Hs. Teatro (adolescentes)

20,30 Hs. Ritmos Latinos

Martes 12 de Marzo

Lugar: La esquina Arte y Cultura

10 Hs. Taller de Circo (3,4 y 5 años)

11 Hs. Taller de Circo (2 años con familiar adulto con ganas de jugar y crear)

13,30 Hs. Regueton (adolescentes/adultos)

14,30 Hs. Aéreo Circo (adolescentes/adultos)

15,30 Hs. Taller de Circo (3,4 y 5 años)

16,30 Hs. Taller de Circo (niños/niñas a partir de 6 años)

17,30 Hs. Regueton (niños/niñas)

18,30 Hs. Regueton (niños/niñas)

20 Hs. Dibujo y Pintura (adolescentes/adultos)

Martes 12 de Marzo (20,30 Hs.)

Lugar: Plaza Italia.

PROGRAMA AERÓBICO.

Dirección General de Deportes

Municipalidad de 9 de Julio

Miércoles 13 de Marzo

Lugar: La Esquina Arte y Cultura

10 Hs. Taller Creativo “LaTe” La titiritesca escuelita

13,30 Hs. Ritmos Latinos

15,30 Hs. Arte y Juegos (niños/niñas)

17 Hs. Aéreo Circo (adolescentes/adultos)

17,30 Hs. Arte y Juegos (niños/niñas)

19 Hs. Circo – Taller de Circo (niños/niñas a partir 6 años)

20,30 Hs. Ritmos Latinos

Últimas noticias

De 1822 hasta hoy: los principales hitos del banco más antiguo de Hispanoamérica

El Banco de la Provincia de Buenos Aires es el primer banco de Hispanoamérica. Comenzó a operar el 6 de septiembre...

Noticias relacionadas