Vamos a la cancha grande

COMENZÓ ANOCHE EN EL ESTADIO RAMON N. PORATTI.

El tradicional torneo del fútbol infantil que organiza Atlético “9 de 

Julio” desde hace 31 años comenzó ayer jueves en el Estadio “Ramón N. Poratti” para chicos de las categorías 2007 y 2009. Participan equipos de 9 de Julio y de ciudades vecinas como Bragado, 25 de Mayo y Carlos Casares. 

 

FIXTURE

 

PRIMERA FECHA, anoche Jueves 22/02

18,30 hs.              Cat. 2007             Once Tigres vs. French

19,30 hs .             Cat. 2007             Libertad vs. Agustín Álvarez

20,30 hs.              Cat. 2009             Atlético 9 de Julio vs. Libertad

                                                            Dep. Casares vs. Plaza España 25 de Mayo.

21,15 hs.              Cat. 2009             San Martín vs. Bragado Club

        Agustín Álvarez vs. San Agustín

22,15 hs.              Cat. 2007             San Martín vs. Plaza España 25 de Mayo

23,15  hs.             Cat. 2007             Atlético 9 de Julio vs. Atlético Casares

 

 

SEGUNDA FECHA, hoy viernes 23/02

18,30 hs.              Cat. 2007             Once Tigres vs. Atlético 9 de Julio

19,30 hs.              Cat. 2007             French vs. Atlético Casares

20,30 hs.              Cat. 2009             San Agustín vs. Libertad

                                                            Atl. 9 de Julio vs. Plaza España 25 de Mayo

21,15 hs.              Cat. 2009             Agustín  Álvarez vs. Bragado Club

                                                            San Martín vs. San Agustín         

22,15 hs.              Cat. 2007             Libertad vs. Plaza España 25 de Mayo

23,15 hs.              Cat. 2007             Bragado Club vs. San Martín

 

 

TERCERA FECHA, Sábado 24/02

18,30 hs.              Cat. 2007             Once Tigres vs. Atlético Casares

19,30 hs.              Cat. 2007             Atlético 9 de Julio vs. French

20,30 hs.              Cat. 2009             Libertad vs. Plaza España 25 de Mayo  

                                                            Atlético 9 de Julio vs. Sportivo Casares

21,15 hs.              Cat. 2009             San Martín vs. Agustín Álvarez

                                                            Bragado Club vs. San Agustín  

22,15 hs.              Cat. 2007             Libertad vs. San Martín

23,15 hs.              Cat. 2007             Agustín  Álvarez vs. Plaza España 25 de Mayo

 

SEMIFINALES Y FINALES: DOMINGO 25 DE FEBRERO