PASO en la Cuarta Sección: Conocé a todos los precandidatos a intendente

En la cuarta sección electoral hay de 513.316 electores en el padrón y 1578 mesas habilitadas en los 19 distritos que la componen. En detalle, todos los precandidatos a intendente.

Este domingo se llevarán a cabo las PASO, que definirán los precandidatos a intendente para las generales de octubre.

En la cuarta sección electoral hay de 513.316 electores en el padrón y 1578 mesas habilitadas en los 19 distritos que la componen. En detalle, todos los precandidatos a intendente:

ALBERTI
Germán Lago (FdT)
Silvina Vaccareza (JxC-PRO)
Marcelo Bellusci (JXC-UCR)
Grabriela Varela (C.Fed)

BRAGADO
Vicente Gatica (JxC)
Sergio Barenghi (Todos)
Daniel Jáuregui Lorda (Todos)
Jorge Fernández (Todos)
Laura Pico (C.Fed)
Deborah Haddad (FIT)

CARLOS CASARES
Walter Torchio (Todos)
María Lucas (JxC-PRO)
Sergio Andreoli (JxC-UCR)
María Avendaño (FIT)

CARLOS TEJEDOR
Raúl Sala (JxC)
Celia Gianini (Todos)
Lucía Lo Bianco (FIT)

CHACABUCO
Víctor Aiola (JxC)
Ricardo Ciminelli (Todos)
Martín Carnaghi (Todos)
Fabián Sánchez (C.Federal)
Enrique Chilano (FIT)
Emilio Almada (MAS)

CHIVILCOY
Guillermo Britos (C.Fed)
Lourdes Zaccardi (JxC)
Constanza Alonso (Todos)
Edgardo Gallo (FIT)
Claudia Rojas (Nos)
Ramón Buzzo (F.Pat)

FLORENTINO AMEGHINO
Calixto Tellechea (JxC)
Patricio García (Todos)

GENERAL ARENALES
Erica Revilla (JxC)
Emir Miranda (Todos)
Pablo Lorber (C.Fed)

GENERAL PINTO
Alfredo Zavatarelli (Todos)
Daiana García (JxC)
Marta Abalo (F.Pat)

GENERAL VIAMONTE
Franco Flexas (JxC)
Mauricio Martín (Todos)
Alan Garate (Todos)
Carlos Casabone (C.Fed)

GENERAL VILLEGAS
Eduardo Campana (JxC)
Gilberto Alegre (JxC)
María Sol Fernández (Todos)
Omar Olaizola (Partido Dignidad Popular)

JUNÍN
Pablo Petrecca (JxC)
Mario Meoni (Todos)
Victoria Muffarotto (Todos)
Diego Ruiz (C.Fed)
Verónica Borsani (C.Fed)
Laura Battaglino (FIT)
Yésica Insaurralde (Nos)
Héctor Giecco (Mas)

HIPÓLITO YRIGOYEN
Jorge Cortés (Todos)
Luis Pérez (JxC-PRO)
Roberto Diez (JxC-UCR)

LEANDRO N. ALEM
Carlos Ferraris (Todos)
Natalia Quintana (JxC)
Javier Dall Asta (C.Fed)
Susana Gerbaudo (Nos)

LINCOLN
Salvador Serenal (JxC-UCR)
Ricardo Santimaría (JxC-PRO)
Gerardo González (JxC-C.Cívica)
Luis Siri (Todos)
Walter Salazar (C.Fed)
Alejandro Rebollini (C.Fed)
Susana Benitez (Nos)

PEHUAJÓ
Pablo Zurro (Todos)
Juan Miguel Cumba (JxC-PRO)
Pedro Goldenberg (JxC-UCR)
Nancy Castro (Consenso Federal)

9 DE JULIO
Mariano Barroso (JxC)
Guillermo Rodríguez (Todos)
Juan Pablo Parise (Todos)
José Giulidoro (Todos)
Mauro Esteban (Todos)
Walter Battistella (C.Fed)
Darío Lanieri (FIT)

RIVADAVIA
Javier Reynoso (JxC)
Néstor Policano (Todos)

TRENQUE LAUQUEN
Miguel Fernández (JxC)
Pedro Roig (Todos)
Mónica Estévez (Todos)
Martín Sotullo Lanz

(Cuarto Político)