Karting

Kart-zona-Centro-2015-fecha-1-Perdices-1SEGUNDA FECHA DEL KARTING DEL CENTRO EN EL LIZARRAGA DE BRAGADO.

Ganaron: J. Villarubia, G. Arizcurre, F. Battistin, D. Arcaria y M. Meli.

 

Con la innovación de dos finales, invirtiendo el 60 por ciento de la grilla de acuerdo a la primer final se disputo la segunda fecha del Karting del Centro, con una muy buena cantidad de participantes y muchas presencias nuevejulienses.

150 C.C.  JUVENILES  “A” PRIMERA FINAL.

1 42 Pierantonelli Ian 150cc Menores 12 9:34.212      
2 46 Villarrubia Justino 150cc Juveniles A 12 9:34.824 0.612 0.612  
3 75 Meli Facundo 150cc Juveniles A 12 9:47.216 13.004 12.392  
4 125 Palacios Benjamin 150cc Menores 11 9:39.833 1 Vuelta 1 Vuelta  
5 99 Abat Mateo 150cc Juveniles A 10 8:05.612 2 Vueltas 1 Vuelta  
NE 7 Bottine Hernan 150cc Menores   0.000 NE 10 Vueltas  

 

150 C.C. JUVENILES  “A” SEGUNDA FINAL.

 
1 46 Villarrubia Justino 150cc Juveniles A 12 9:45.352      
2 42 Pierantonelli Ian 150cc Menores 12 9:56.824 11.472 11.472  
3 75 Meli Facundo 150cc Juveniles A 12 10:07.272 21.920 10.448  
4 125 Palacios Benjamin 150cc Menores 11 10:07.158 1 Vuelta 1 Vuelta  
  99 Abat Mateo 150cc Juveniles A 4 3:18.212 8 Vueltas 7 Vueltas  
NE 7 Bottine Hernan 150cc Menores   0.000 NE 4 Vueltas  

 

JUVENILES “B” FINAL  UNO

 
1 99 Arizcurre Gustavo 150cc Juveniles B 14 11:08.075      
2 92 Linares Jonathan 150cc Juveniles B 14 11:08.640 0.565 0.565  
3 304 Ventimiglia “Pino” Alejandro 150cc Juveniles B 14 11:10.735 2.660 2.095  
4 1 Battistin Federico 150cc Juveniles B 14 11:12.404 4.329 1.669  
5 65 Bueno Joaquin 150cc Juveniles B 14 11:16.729 8.654 4.325  
6 71 Berclaz Jorge 150cc Juveniles B 14 11:29.459 21.384 12.730  
7 54 Perez Paulo 150cc Juveniles B 14 11:29.678 21.603 0.219  
8 25 Ascani Santiago 150cc Juveniles B 14 11:41.687 33.612 12.009  
9 10 Del Castillo Nestor 150cc Juveniles B 14 11:54.065 45.990 12.378  
  3 Segovia Katy 150cc Juveniles B 6 4:57.775 8 Vueltas 8 Vueltas  

 

JUVENILES “B” FINAL DOS.

 
1 1 Battistin Federico 150cc Juveniles B 12 9:40.138      
2 304 Ventimiglia “Pino” Alejandro 150cc Juveniles B 12 9:41.339 1.201 1.201  
3 92 Linares Jonathan 150cc Juveniles B 12 9:43.833 3.695 2.494  
4 54 Perez Paulo 150cc Juveniles B 12 9:46.345 6.207 2.512  
5 71 Berclaz Jorge 150cc Juveniles B 12 9:48.793 8.655 2.448  
6 3 Segovia Katy 150cc Juveniles B 12 9:50.185 10.047 1.392 +5 seg. por toque al kart 25
7 25 Ascani Santiago 150cc Juveniles B 12 9:53.803 13.665 3.618 +5 seg. por corte de camino
8 10 Del Castillo Nestor 150cc Juveniles B 11 9:20.451 1 Vuelta 1 Vuelta  
9 32 Shafersteie Agustin 150cc Juveniles B 10 9:12.652 2 Vueltas 1 Vuelta  
  99 Arizcurre Gustavo 150cc Juveniles B 2 1:39.724 10 Vueltas 8 Vueltas  

 

150 C.C. MASTER  – FINAL UNO

1 14 Bracco Armando 150cc Master 13 10:36.706   8 [6:28.987] 5 [4:07.719]
2 33 Gutierrez Marcos 150cc Master 13 10:42.477 5.771 8 [6:27.577] 5 [4:14.900]
3 3 Arcaria Diego 150cc Master 13 10:46.392 9.686 8 [6:26.082] 5 [4:20.310]
4 19 Torno Darío 150cc Master 13 10:49.183 12.477 8 [6:37.410] 5 [4:11.773]
5 6 Bononi Juan 150cc Master 13 10:52.406 15.700 8 [6:36.658] 5 [4:15.748]
6 16 Trombetta Ezequiel 150cc Master 13 11:06.014 29.308 8 [6:50.391] 5 [4:15.623]
7 8 Barrios Pedro  150cc Master 13 11:25.714 49.008 8 [7:05.348] 5 [4:20.366]
8 10 Delgavio German 150cc Master 11 10:50.718 2 Vueltas 6 [6:39.934] 5 [4:10.784]
9 12 Santellan Daniel 150cc Master 9 7:58.214 4 Vueltas 8 [6:57.402] 1 [1:00.812]
10 1 Martino Santiago 150cc Master 8 6:30.280 5 Vueltas 8 [6:30.280] 0 [0.000]
11 37 Osterrieth Gaston 150cc Master 8 6:52.729 5 Vueltas 8 [6:52.729] 0 [0.000]
12