Aquí están, estos son

LISTAS OFICIALIZADAS

Estos son los candidatos:

 

ALIANZA CAMBIEMOS BUENOS AIRES

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 BARBIERI PAOLO
2 BONELLO YAMILA MELINA
3 VALINOTI FERNANDO DARIO
4 FIORINI MARIA LAURA
5 SPINETTA DIEGO LUIS
6 ISTURIZ GRACIELA EDITH
7 MATO LUIS IGNACIO
8 BONARDI GRACIELA NILDA
9 SECRETO LUIS ANDRES

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 ISASI GINAMARIA
2 BARONE JONATHAN NAHUEL
3 CARESANO MARIA DANIELA
4 VILA CRISTIAN RODOLFO
5 APPELLA MARIA VIRGINIA
6 ISPIZUA OMAR ALBERTO

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 ASENJO ROBERTO OSVALDO
2 LOZANO NANCY BEATRIZ
3 BONO IGNACIO

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 TELLO CINTIA VALERIA
2 GOMEZ OSVALDO JAVIER
3 LOPEZ NATALIA

 

 

 

 

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 CARUSO, FRANCO
2 PRIMIANI, ELSA LIBERTAD
3 PRENAFETA, CARLOS ALBERTO
4 REINOSO CATALFO, GLADYS LEONOR
5 BUCETA, CESAR MANUEL
6 NOLI, IVONNE MARIA EVA
7 ALBO, HERIBERTO GABRIEL
8 FERNANDEZ, LAURA CARINA
9 NAVARRO, MAXIMILIANO

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 MORELLI, IRENE ISABEL
2 BRAVO, ANTONIO JOSE
3 PERALTA, MERCEDES MARIA DEL ROSARIO
4 GOMEZ, LUIS GERMAN
5 BRESCIA, DELIA NOEMI
6 PEREZ, CARLOS MANUEL

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 PRENAFETA, FERMIN ENZO
2 GATTI, FLORENCIA
3 RODRIGUEZ, ALEJANDRO MAXIMILIANO

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 PRENAFETA, MARCELA JULIA
2 FIGULE, NESTOR OSCAR
3 PRIMIANI, MARIA SILVINA
ALIANZA UNIDAD CIUDADANA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 PARISE JUAN PABLO
2 BUCETA ANDREA LAURA
3 ROSSI CARLOS ALBERTO
4 BULDAIN MIGUEL ANGEL
5 MONTALBANO MARIA JULIA
6 LOPEZ RICARDO LUIS
7 ROSSI CAROLINA RITA
8 SIST MARIA ELISA
9 BUFFONE MARCOS ANTONIO

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 GIULIETTI CLAUDIA VANESA
2 VERGARA MATIAS
3 FIGUEROA ROBERTO HECTOR
4 GONZALEZ LAURA ALICIA
5 LANIERI MIGUEL
6 PEROTTI MARIA CAROLINA

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 MARTINEZ LUIS ARIEL
2 BONANNO MARIA ELENA
3 URTENECHE MATIAS

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 LOIA RUBEN ARIEL
2 PARDO CANDELARIA
3 DIAZ CAMILA AYELEN

 

 

 

ALIANZA IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 LANIERI DARIO EZEQUIEL
2 GARCIA MAGALI
3 GERVASONI ESTEBAN DARIO ALBERTO
4 AGUILERA MARIA FERNANDA
5 MONFORTE MARCELO ALEJANDRO
6 SOTO ELIANA VERONICA
7 GARCIA HECTOR GUSTAVO
8 PEIRANO VALERIA SUSANA
9 MORE OSCAR ANTONIO

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 IRIARTE SONIA ALEJANDRA
2 MARTINEZ EZEQUIEL JESUS
3 CRISTI ROSANA MARCELA
4 SEGOVIA HECTOR OSCAR
5 ROJAS MARIA ALEJANDRA
6 GUIOTTO JORGE TOMAS

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 BRAVO JOAQUIN RUBEN
2 URQUIZA MARIA FERNANDA
3 AGOSTINELLI MAXIMILIANO

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 PIDALINO ADRIANA HAYDEE
2 HUERTA BRUNO RAUL
3 RIPA MARIA AMALIA

 

 

ALIANZA 1 PAIS

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 MALIS SEBASTIAN *CHACHI*
2 SALOMON MARIA LUCRECIA
3 FALCO SANTIAGO PEDRO
4 TELESCA MARIA BEATRIZ
5 NAUDIN ESTEBAN *TETE*
6 GORZA PATRICIA ESTER
7 MACCHIONI ALBERTO MARIO
8 VILLALBA AGUSTINA MONICA
9 BULDAIN DIEGO DARIO

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 VIÑAS DIANA OFELIA
2 ERREA ALVARO PATRICIO
3 ALVAREZ SANDRA INES
4 DICASOLO MARCELO FABIAN
5 BAUTISTA SILVIA INES
6 HARRIAGUE MATIAS PABLO

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 ZEGA ENZO DARIO
2 PIQUE ADRIANA ESTER
3 ROJAS HUGO ALBERTO

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 LEGARRE MARIA VIVIANA
2 LOPEZ LEANDRO EMILIO
3 IRIGOYEN DI CARO, CECILIA ANDREA

 

 

ALIANZA FRENTE JUSTICIALISTA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 BANCHERO EDGARDO MARTIN
2 GATTI NOELIA ESTELA
3 COLAMARINO MIGUEL AGUSTIN
4 GARCIA XOANA VANESA
5 BUONANNO JUAN JOSE
6 VARELA MARCELA INES
7 BONAFINA MARTIN OSCAR
8 DEFUNCHIO MARIA DANIELA
9 CRESPI GUSTAVO ABEL

 

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 ALVAREZ STELLA MARIS
2 SCATTOLINI EDUARDO DANIEL
3 CORONEL SILVINA
4 GALICHO PABLO MATIAS
5 ROSSI MELISA IRENE
6 DE SOGOS, JUAN IGNACIO

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 MARTINO CARLOS ANTONIO
2 MARINA LILIANA ARGENTINA
3 BUFFANO MAURO ANTONIO

 

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 DURAN CLAUDIA ROSANA
2 LEQUIO CARLOS ESTEBAN
3 IMPINNISI STELLA MARIS